В гости к ребятам «Теплого дома» пришла заслуженная артистка РСФСР

Те, кто следят за новостями фонда «Дети в беде» знают, что с 2017 г. в ЦСТР «Теплый Дом» организована театральная студия «Теплые артисты». За это время ребятами поставлены и сыграны более 10 спектаклей. В постановках принимали участие актеры НЭТа — заслуженная артистка России, Оксана Зайцева и заслуженный работник культуры, Юрий Ефимов. Для повышения уровня мастерства и развития своих талантов ребята постоянно принимают участие в творческих встречах и мастер-классах.

13 апреля в гости к ребятам нашего центра «Теплый дом» пришла заслуженная артистка РСФСР и ведущая актриса Молодежного театра Волгоград, Вера Павловна Семенова, чтобы поделиться своим творческим опытом и провести авторский мастер-класс. Это была очень интересная встреча, Вера Павловна прожила очень долгую и интересную творческую жизнь, проработала во многих театрах нашей страны, в разных творческих коллективах.

В разные годы Вера Павловна Семенова была актрисой Томского драматического театра, Русского драматического театра города Орджоникидзе, Русского театра республики Адыгея, Волгоградского драматического театра имени М. Горького, а с 2013 г. стала актрисой Молодежного театра. И сегодня волгоградцы и гости города могут насладиться талантливой игрой Веры Павловны в таких постановках Молодежного театра, как «Мой век» Мишеля Лоранса, ролью графини в «Тройкасемеркатуз, или Пиковая дама» по мотивам повести А.С. Пушкина и в премьерном спектакле по известнейшей пьесе Валентина Катаева «Синий платочек»

Специалист ВООБФ «Дети в беде», Юлия Пушкова

Запись опубликована в рубрике События. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *