Конкурс «Без границ»

Сегодня в Триумфальном зале музея-заповедника «Сталинградская битва» состоялось подведение итогов открытого конкурса творческих работ для подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Без границ». Конкурс проводится в регионе впервые и призван привлечь молодых людей с инвалидностью к активной творческой деятельности.

В конкурсе приняли участие 68 человек из четырех муниципальных образований региона. Ребята представили свои работы в номинациях «Видеотворчество», «Фотоискусство», «Декоративно-прикладное искусство», «Литературное творчество». Лауреатами стали 13 участников из Волгограда, Волжского, а также Среднеахтубинского и Клетского муниципальных образований. Участники конкурса — активисты муниципальных учреждений, общественных организаций, образовательных учреждений и реабилитационных центров для детей – инвалидов. Победители получили грамоты и ценные подарки от Агентства спортивных событий и ООО «ТехноАвиа».

Церемония награждения завершилась экскурсией по музею-заповеднику «Сталинградская битва». В рамках мероприятия, в холле музея прошла выставка декоративно-прикладного искусства, где участники конкурса представили свои работы.

Заместитель председателя комитета молодежной политики Волгоградской области Станислав Медведев отметил: — «В этом году в Камышине прошел форум „Пестрое небо“, посвященный 100-летию легендарного летчика Алексея Маресьева, где работала площадка для ребят с ограниченными возможностями здоровья. Именно это событие послужило поводом провести в регионе такой конкурс. Благодаря совместному сотрудничеству с комитетами социальной защиты населения, образования и науки Волгоградской области, а также коммерческими партнерами нам удалось вновь собрать талантливую молодежь нашего региона. Надеюсь, что это мероприятие станет традиционным и мы еще не раз соберемся».

Конкурс прошел при содействии комитета молодежной политики Волгоградской области в рамках реализации инициатив по поддержке молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В регионе регулярно проводятся мероприятия с этой категорией. Так, в мае в рамках молодежного образовательного патриотического форума «Пестрое небо» действовало направление «Преодоление», объединившее молодежь с ограниченными возможностями здоровья.

В регионе регулярно проводятся образовательные семинары для добровольцев, работающих с молодыми инвалидами, организуются тематические конкурсы по литературе, фотоискусству, прикладному творчеству для молодежи с ограниченными возможностями здоровья. В этом году участниками мероприятий стали 100 человек.


Среди победителей были также и ребята нашего центра «Теплый дом»:

Максим Л. — номинация «Видеотворчество»,
Надежда П.— номинация «Литературное творчество» и
Светлана А. — номинация «Фотоискусство».

Мы поздравляем победителей, и желаем им дальнейших успехов!!! Ребята — ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

Президент ВООБФ «Дети в беде», член общественного совета партийного проекта Единой России «Крепкая семья», Галина Морозова

Запись опубликована в рубрике Новости, События с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *