Теплый дом

Центр социальной и трудовой реабилитации «Теплый дом», адрес:
400078, г. Волгоград, пр-т Ленина 73
Время работы: Пн — Пт с 9.00 до 17.00, без обеда


Контактные лица фонда:

directorМорозова Галина Алексеевна, президент фонда
☎: +7 (902) 656-03-99
✉ : gamoroz@mail.ru


Строева Елена Анатольевна, заведующая центром «Теплый дом» : +7-903-467-24-11
✉ : teplyj-dom2016@yandex.ru


Карта проезда:

 


В апреле 2015 г. в Волгограде благотворитеьный фонд «Дети в беде» открыл центр социально-трудовой реабилитации «Теплый дом» с целью создания условий компенсации для инвалидов с детства имеющихся у них ограничений, предоставление равных с другими категориями населения возможностей непрерывной реабилитации в социально-бытовой, профессиональной, культурной и иных сферах деятельности.

Участники проекта — инвалиды детства I и II группы старше 18 лет.

Для них в центре с понедельника по пятницу с 10 до 17 проводятся занятия по кулинарии, музыке, основам компьютерной грамотности, открыты художественная, швейная, столярная мастерские. Работают кружки по домоводству, декоративно-прикладному творчеству. В «Теплом доме» имеется просторная игротека и секция спортивных тренажеров. С каждым воспитанником на регулярной основе проводятся занятия с психологом и реабилитологами центра.

 


Расписание занятий в ЦСТР «Теплый дом»

Время Виды услуг Специалист
Понедельник
09.00-17.00 Обучение навыкам самообслуживания и трудовым навыкам в быту

Социально-психологические услуги

Социально-педагогические услуги

Хафизова Розалия Фаритовна

Чудина Алена Викторовна

Маринин Сергей Сергеевич

Тенитенко Татьяна Игоревна

Яганова Маргарита Юрьевна

9.00-13.00 Психолого-педагогическая диагностика, консультирование (Групповая, индивидуальная) Чудина Алена Викторовна

Маринин Сергей Сергеевич

Яганова Маргарита Юрьевна

10.00-17.00 Адаптивная физкультура  -групповая, индивидуальная Урюпинская Марина Александровна
10.30-11.00 Планерка:  рефлексия, распределение дежурных, и т.п. Тенитенко Татьяна Игоревна

Чудина Алена Викторовна

Хафизова Розалия Фаритовна

11.00-12.00  Кружковая работа-Музыкальное занятие Сафонова Ольга Александровна
12.00-17.00 Обучение навыкам компьютерной грамотности Пушкова Юлия Юрьевна
14.30-16.00 Занятие в швейной мастерской Пашонина Елена Яковлевна
Вторник
09.00-17.00 Обучение навыкам самообслуживания и трудовым навыкам в быту

Социально-психологические услуги

Социально-педагогические услуги

Хафизова Розалия Фаритовна

Чудина Алена Викторовна

Маринин Сергей Сергеевич

Тенитенко Татьяна Игоревна

Яганова Маргарита Юрьевна

10.00-17.00 Адаптивная физкультура  -групповая, индивидуальная Урюпинская Марина Александровна
10.30-11.00 Планерка:  рефлексия, распределение дежурных, и т.п. Тенитенко Татьяна Игоревна

Чудина Алена Викторовна

Хафизова Розалия Фаритовна

11.00-12.00 Кружковая работа- занятие в художественной студии Персидская Светлана Ивановна
14.30-15.00 Социально-педагогические услуги (групповое занятие) Тенитенко Татьяна Игоревна
15.00-17.00 Занятие в швейной мастерской Пашонина Елена Яковлевна
Среда
09.00-17.00 Обучение навыкам самообслуживания и трудовым навыкам в быту

Социально-психологические услуги

Социально-педагогические услуги

Хафизова Розалия Фаритовна

Чудина Алена Викторовна

Маринин Сергей Сергеевич

Тенитенко Татьяна Игоревна

Яганова Маргарита Юрьевна

10.00-15.00 Адаптивная физкультура  -групповая, индивидуальная Урюпинская Марина Александровна
10.30-11.00 Планерка:  рефлексия, распределение дежурных, и т.п. Тенитенко Татьяна Игоревна

Чудина Алена Викторовна

Хафизова Розалия Фаритовна

11.00-12.00 Кружковая работа- Музыкальное занятие Сафонова Ольга Александровна
15.00-17.00 Занятие в плавательном бассейне Урюпинская Марина Александровна
Четверг
09.00-17.00 Обучение навыкам самообслуживания и трудовым навыкам в быту

Социально-психологические услуги

Социально-педагогические услуги

Хафизова Розалия Фаритовна

Чудина Алена Викторовна

Маринин Сергей Сергеевич

Тенитенко Татьяна Игоревна

Яганова Маргарита Юрьевна

10.00-17.00 Адаптивная физкультура  -групповая, индивидуальная Урюпинская Марина Александровна
10.30-11.00 Планерка:  рефлексия, распределение дежурных, и т.п. Тенитенко Татьяна Игоревна

Чудина Алена Викторовна

Хафизова Розалия Фаритовна

11.00-12.00 Кружковая работа- занятие в художественной студии Персидская Светлана Ивановна
14.30-15.30 Социально-педагогические услуги (групповое занятие) Хафизова Розалия Фаритовна
12.00-17.00 Обучение навыкам компьютерной грамотности Пушкова Юлия Юрьевна
Пятница
09.00-17.00 Обучение навыкам самообслуживания и трудовым навыкам в быту

Социально-психологические услуги

Социально-педагогические услуги

Хафизова Розалия Фаритовна

Чудина Алена Викторовна

Маринин Сергей Сергеевич

Тенитенко Татьяна Игоревна

Яганова Маргарита Юрьевна

10.00-17.00 Адаптивная физкультура  -групповая, индивидуальная Урюпинская Марина Александровна
10.30-11.00 Планерка:  рефлексия, распределение дежурных, и т.п. Тенитенко Татьяна Игоревна

Чудина Алена Викторовна

Хафизова Розалия Фаритовна

11.00-12.00 Кружковая работа- занятие в художественной студии Персидская Светлана Ивановна
14.30-16.00 Занятие в швейной мастерской Пашонина Елена Яковлевна