Состоялась поездка на озеро Баскунчак

23 июня 2018г состоялась поездка на соленое озеро Баскунчак от фонда «Дети в беде».
17 человек, самых отчаянных, собрались в дальнюю поездку – в Астраханскую область, на соленое озеро, искупаться в соленой водичке. Были с нами и дети. Путь предстоял немалый – 4 часа в пути, да еще по жаре. Но мы все выдержали, и зато были вознаграждены! Баскунчак – это чудо природы, Божий дар людям. А мы живем довольно близко, и не знаем про это чудо света.

Купание в соленой воде — это наслаждение! Представление о соленом озере было совершенно не такое. Оказалось, что озеро – это сплошная твердая соль, и только на местах выработки соли, где прошли солеуборочные комбайны – там скапливается рапа, соленая вода, в которой мы и купались. А издали озеро похоже на покрытое льдом и заснеженное озеро.

Сюда приезжает много людей, покупаться и подлечиться. Организована доставка на джипах к местам купания. Мы купались, загорали, и было совсем не жарко от воды. Не обошлось и без пикника на природе. Сплошная Экзотика! Многие приобрели себе соли и грязи для лечения, магнитики на память.

Вывод: надо ездить сюда почаще. Следующая поездка намечена на конец июля.

Президент ВООБФ «Дети в беде», член общественного совета партийного проекта Единой России «Крепкая семья», Галина Морозова

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *