Акция «На крыльях добра»

Руководители социально-ориентированных некоммерческих организаций, реализующих проекты по профилактике социального сиротства, прошли обучение в летней школе в Алуштинском районе Республики Крым.

Обучение было организовано Благотворительным фондом профилактики социального сиротства и Благотворительным фондом «Дорога к дому» (г. Череповец), при использовании средств субсидии Министерства экономического развития РФ.

В летней школе приняли участие представители 34-х социально-ориентированных некоммерческих организаций из 25-ти городов, реализующие проекты по профилактике социального сиротства. В программе Летней школы — серия семинаров-тренингов по стратегическому планированию и организационному развитию, эффективному менеджменту и управлению проектами, технологиям привлечения средств, PR и работы со значимым окружением.

Также в рамках школы прошел тренинг для тренеров, передающих профессиональные знания коллегам.

По итогам летней школы Волгоградский областной общественный благотворительный фонд «Дети в беде» совместно с некоммерческой организацией «Фонд Александра Невского» разработал проект по открытию в Волгограде ресурсного центра семьи.

Также участники летней школы приняли решение о проведении совместной акции, предложенной ВООБФ «Дети в беде». Акция  «На крыльях добра» пройдет в Волгограде и еще в 25-ти регионах России с 1 сентября 2015 года по 15 мая 2016 года. Ее основная идея — объединить усилия различных слоев населения для сбора средств на социально значимые цели. Для этого в каждом регионе будет изготовлена, и реализована тысяча скворечников.

[Источник — новости Комитета по делам территориальных образований]

Президент ВООБФ «Дети в беде», член общественного совета партийного проекта Единой России «Крепкая семья», Галина Морозова

Запись опубликована в рубрике СМИ о нас с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.