Церемония награждения ребят из Теплого дома

21 декабря 2017 года Комитет молодежной политики Волгоградской области, реализуя инклюзивный подход в работе с молодежью, нуждающейся в особой заботе государства, организовал награждение двадцати представителей молодежи данной категории. Каждый из них добился весомых результатов в научной и общественной деятельности на уровне региона и страны, а потому был отмечен благодарственными письмами областного комитета молодежной политики и Молодежного парламента Волгоградской области.

Среди них были и ребята из Центра реабилитации «Теплый дом». Например, Сергей Зотов успешно выступил в Международном телевизионном конкурсе вокальной песни «Надежды России» и является постоянным участником всех мероприятий Центра. Светлана Строева представляла наш город на Всероссийских соревнованиях по Боча, паралимпийскому виду спорта, и отвечает за работу сайта Центра «Теплый дом». Полина Сафонова и Надежда Петрова – активные участницы городских и районных социально-культурных мероприятий. Бессменным инициатором и ведущим всевозможных праздников Центра «Теплый дом» является Александр Шиманаев, а трудовых акций – Евгений Аверин и Захар Белик.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке в музее-заповеднике «Сталинградская битва“. По ее завершении ребятам была предложена уникальная экскурсия по великолепно оборудованным залам, посвященным страницам величайшего сражения в истории человечества – Сталинградской битвы.

А затем студенты волгоградских вузов приняли участие в региональной практической конференции и дебатах на тему» «Социализация молодежи, нуждающейся в особой заботе государства». Участниками конференции стали шестьдесят представителей из девяти муниципалитетов Волгоградской области, а также города Волгограда. Особое внимание участников конференции вызвало выступление, посвященное работе ЦСТР «Теплый дом».

Президент ВООБФ «Дети в беде», член общественного совета партийного проекта Единой России «Крепкая семья», Галина Морозова

Запись опубликована в рубрике События с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *