В областном Доме художников открылась выставка

В областном Доме художников для гостей выставки представлены творческие работы молодых людей с особыми возможностями здоровья. Выставка рассчитана на дошкольников, младших школьников, учащихся средней школы, студентов высших и средних профессиональных заведений, ребят и молодых людей с инвалидностью, их родителей и педагогов. Она будет интересна всем, чьи сердца открыты окружающему нас неповторимому миру. Выставка продлится до 29 октября.

В экспозиции «Мир за твоим окном» представлены неповторимые картины воспитанников центра, созданные с использованием акварели, гуаши, пастели, восковых мелков. В работах используются смешанные техники (акварель и тушь, рисование по влажной бумаге), а также аппликация и алмазная вышивка.

В качестве методов реабилитации детей-инвалидов используются различные формы работы, в том числе и художественное творчество.

Фонд «Дети в беде», куда входит центр «Теплый дом», состоит в реестре поставщиков социальных услуг региона. В текущем году сотрудники фонда оказали социальные услуги, направленные на адаптацию и профориентацию, более 50 инвалидам молодого возраста с выраженными ментальными нарушениями.

Президент ВООБФ «Дети в беде», член общественного совета партийного проекта Единой России «Крепкая семья», Галина Морозова

[Источник — Комитет социальной защиты населения Волгоградской области]

Запись опубликована в рубрике СМИ о нас с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *