Итоги ежегодной акции «Улыбнись, мама! — 2018»

В четырнадцатый раз ВООБФ «Дети в беде» проводит благотворительную акцию «Улыбнись, мама!».
В результате акции 25 мам, воспитывающих детей-инвалидов, приобрели очаровательные улыбки благодаря стоматологам нашего города!

Акция прошла при поддержке комитета здравоохранения Волгоградской области и ее руководителя Себелева Анатолия Ивановича. Он продолжил традицию благотворительности, начатую его предшественником Шкариным В.В. Все без исключения государственные стоматологические поликлиники Волгограда приняли участие в акции, изыскав возможность принять на лечение и протезирование по одной, а то и по две мамы. Не отстали от них и частные клиники. Всего приняло участие в акции 18 клиник, 9 государственных и 9 частных.

Оказана стоматологическая помощь 25 мамам, из них 11 получили лечение и протезирование, остальные только лечение. Всего привлечено благотворительной помощи на сумму 681 289 рублей. Мамы счастливы, ведь зубы – это одна из составляющих здоровья.

И 10 октября состоялось заключительное мероприятие по этой акции. Были подведены итоги и вручены благодарственные письма от комитета здравоохранения и фонда «Дети в беде» всем участникам – врачам стоматологам и их руководителям, для гостей был проведен концерт силами воспитанников ЦСТР «Теплый дом», фольклорного ансамбля «Маленькая страна». Врачей поблагодарили мамы, которые получили от них стоматологическую помощь, и напоили их чаем со своими домашними пирогами, а также вручили цветы. Также гости поучаствовали в веселых играх, прослушали задушевные песни в исполнении ансамбля «Три плюс один» центра авторской песни «Высота».

Президент ВООБФ «Дети в беде», член общественного совета партийного проекта Единой России «Крепкая семья», Галина Морозова


Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *