Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг

Центр  социально-трудовой реабилитации молодых людей с ОВЗ « Теплый дом» Краснооктябрьского района
г. Волгоград, пр. Ленина, 73


Помещение организации оснащено телефонной, сотовой и интернет связью. На стендах, расположенных в помещении, имеется информация об организации и правилах предоставления услуг. Организация размещается на первом этаже жилого дома, оборудовано специальными приспособлениями (пандусами) для инвалидов; помещение обеспечено средствами коммунально-бытового обслуживания.
Кабинеты для предоставления социальных услуг оснащены естественной и искусственной освещенностью. Воздушно-тепловым режимом, необходимым оборудованием и инвентарем. Материально-техническое обеспечение так же соответствует санитарным правилам и нормам, содержащим требования к устройству, содержанию, имеются пандусы при входе в здание.
Помещения оборудованы для предоставления коммуникативных, психологических, социально-педагогических услуг, проведения кружковой работы и использования остаточных трудовых навыков. Оборудованы спортивные комплексы для занятий адаптивной физкультурой, ,параолимпийскими видами спорта, тренажерный зал , настольный теннис, компьютерные класс, помещение для проведения культурно-массовых мероприятий, комнаты психологической разгрузки, швейная и столярная мастерские, библиотека художественной (для детей и взрослых), научно-популярной и методической литературы .
Каждый получатель доступ к информационным системам в сфере социального обслуживания и сети «Интернет».


Центр социальной реабилитации инвалидов всех возрастных категорий «Теплый дом»
Красноармейского района
г. Волгоград, ул. Доценко, 68.
Помещение оборудовано для предоставления коммуникативных, психологических, социально-педагогических услуг, проведения кружковой работы и использования остаточных трудовых навыков. Оборудован спортивный зал для занятий адаптивной физкультурой, настольным теннисом, парачерлидингом, компьютерный класс, зимний сад, музей русских традиций, помещение для проведения культурно-массовых мероприятий, комната психологической разгрузки. Каждый получатель доступ к информационным системам в сфере социального обслуживания и сети «Интернет».


Центр «Теплый дом» Волгоградская область, г. Дубовка, ул.Гагарина,143
Помещение оборудовано для предоставления коммуникативных, психологических, социально-педагогических услуг, проведения кружковой работы и использования остаточных трудовых навыков. Оборудован спортивный зал, компьютерный класс, кабинет психолога, столярная мастерская. Каждый получатель доступ к информационным системам в сфере социального обслуживания и сети «Интернет».


Центр «Теплый дом»
Волгоградская область Городищенский район,
рп Городище.
Помещение оборудовано для предоставления коммуникативных, психологических, социально-педагогических услуг, проведения кружковой работы и использования остаточных трудовых навыков.


Центр сопровождаемого проживания
(Тренировочная квартира) «Домашний очаг» . г.Волгоград, ул.Котовского,43
Центр сопровождаемого проживания создан на базе коттеджа в коттеджном поселке , который оборудован с учетом особых потребностей получателей социальных услуг, имеющих различные нарушения опорно-двигательного аппарата. Сооружен пандус, ванная комната оборудована подъемником и поручнями, также в ванной комнате находится стиральная машина.
В комнатах имеются кровати, шкафы для одежды, комоды, письменные столы, дамские столики. В общей комнате – мягкий уголок, телевизор, музыкальный центр, синтезатор. Кухня, помимо разнообразной посуды, оснащена бытовыми приборами (посудомоечная машина, микроволновая печь, кухонный комбайн, электрический чайник, кулер для воды и т.д.).
Каждый получатель доступ к информационным системам в сфере социального обслуживания и сети «Интернет».